Новый директор Сочинского нацпарка считает туризм основой стабильности его работы

Недавно назначенный директор Сочинского нацпарка Иван Савин, которому пожаловались на низкие зарплаты его сотрудники, пообещал, что, как только парк начнет зарабатывать деньги на развитии туризма, оплата труда вырастет.

В начале февраля сотрудники Сочинского нацпарка рассказали, что после их перевода в ведение Кавказского заповедника у них без предупреждения уменьшились зарплаты и помещения, в которых им приходится теперь работать, не соответствуют санитарным нормам.
Известно также, что экоактивисты и экологи высказали сомнение, что новый директор будет беспокоиться о сохранении природы, а переход земель станет способствовать их застройке и снижению контроля за их использованием.

Людям задерживают выплату зарплат, а одна из сотрудниц нацпарка – Елена Бокачова рассказала, что ей дали ознакомиться с приказом, подписанным бывшим и.о. директора нацпарка Борисом Меньщиковым, согласно которому ее зарплата была сокращена на 12000 рублей - почти вдвое.

Иван Савин пояснил журналистам «Кавказского узла», что ему нужно время разобраться с вопросом, а зарплаты урезаны не только Бокачовой, но и всем сотрудникам нацпарка Сочи.

Главным источником доходов, который позволит повысить зарплату сотрудникам, как считает он, "должен стать туризм".