В Адыгее прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике

Адыгея >> Спорт >> 23.05.2018

Всероссийские состязания по легкой атлетике прошли в Майкопе. Они собрали 40 команд со всех российских регионов. Среди них были воспитанники училищ и спортшкол Олимпийского резерва, ДЮСШ (детско-юношеских спортшкол).

Беговая программа состязаний оказалась как никогда насыщенной, с множеством дистанций, с барьерами и без, с эстафетами. Интересные события ждали зрителей в секторах для прыжков с шестом, в высоту и длину. Зрелищностью отличались соревнования по метанию молота и копья.

Адыгея в мероприятии принимал участие третий раз. Эти соревнования стали этапом отбора на чемпионат мира и Европы в юниорском и школьном возрастах (спортсмены 1999, 2000 годов рождения). Именно эти ребята могут попасть на Олимпийские игры 2020 г. Об этом рассказал директор СШОР №1 С. Суханов.

Победа на соревнованиях досталась сборной Краснодарского края, а 2 и 3 места разделили петербургские команды.
Адыгея на турнире была представлена воспитанниками спортшколы Олимпийского резерва №1, а лучший результат в личном зачете показала В. Авакян, которая заняла 1-е место в беге на 3 тыс. м с препятствием и Д. Понамарев, ставший бронзовым медалистом в беге на 800 м.