Риски и особенности вывода человека из запоя

>> Спорт >> 08.10.2018

Если человек захочет выйти из запоя, можно выбрать простой способ - сделать это на дому, без посещения или нахождения человека в стационаре. В каких случаях вывод возможен дома и в клинике, и какие преимущества и риски есть у лечения на дому?

Вывод запоя в клинике и дома

Решение о том, что человека будут выводить из запоя дома или в отделении больничного стационара должно быть принято после изучения психического и физического состояния человека. Однако, не стоит забывать и о тех случаях, при которых лечение от запоя возможно лишь в условиях стационара:

  1. Тяжелое алкогольное опьянение и отравление.
  2. Опьянение и отравление, сопровождаемое обмороками.
  3. Потеря человека ориентации в окружающем пространстве.
  4. Большое количество неадекватных поступков.
  5. Появление судорог и галлюцинаций.

Все эти и другие состояния человека должны быть вылечены, но только в условиях стационара. Следует отметить, что лечение человека в запущенных случаях в домашних условиях не сможет принести хороших результатов, поэтому стоит довериться специалистам и обратиться в профильное медицинское учреждение.

Вывод человека из запоя и избавление от алкогольной зависимости предпочтителен в клинике и при продолжительном, свыше 5 суток, запое. Дело в том, что при продолжительном пьянстве организм человека очень сильно истощается, что может быть причиной резкого ухудшения состояния при неправильном или неаккуратном лечении.

Особенности проведения процедуры

  • Быстрыйвывод из запоя на дому возможен при длительных запоях, но отсутствии каких-либо признаков истощения. Если пациент и его состояние позволяют проводить процедуру дома, то врач занимается первичным осмотром человека, а также определяет дозировку и количество необходимых для лечения медикаментов.
  • Вывод человека производится при помощи капельниц с растворами, обеспечивающими очищения тела от токсинов, его убивающих. При этом вывод из запоя контролируется квалифицированным врачом-наркологом, который, если это необходимо, скорректирует дозирование, состав и количество препаратов.
  • Врачебный контроль проводится вплоть до того момента, пока состояние человека не стабилизируются, а вред для его здоровья и жизни отсутствует. И лишь после этого врач оставляет больному лекарства, важные для окончательного лечения. 

Таким образом, вывод человека из запоя – это комфортная и удобная процедура, ведь она проводится у человека дома. Привычная обстановка создает препятствия для стрессов, что помогает быстрее нормализовать организм.