Боец из Хасавюрта намерен провести поединок в «UFC» в январе

>> Спорт >> 10.11.2020

Российский боец ММА Забит Магомедшарипов нацелен на поединок под эгидой «UFC» в январе следующего года. Об этом представитель команды спортсмена сообщил порталу «ТАСС». Это еще не официальный анонс боя. Однако есть основания считать, что поклонники бойца смешанного стиля из Дагестана смогут увидеть его в деле. Они уже более года лишены подобного зрелища.

Со слов собеседника агентства, бой Забита намечен на январь 2021-го года. Один из наиболее вероятных соперников – Яир Родригес. В ближайшее время боец из дагестанского Хасавюрта вылетает в Штаты. Именно там он продолжит ноябрьско-декабрьскую подготовку к поединку Абсолютного бойцовского чемпионата.

Сообщается, что Забит Магомедшарипов родился в марте 1991-го года в дагестанском Хасавюрте. В 10-летнем возрасте начал заниматься борьбой. В соревнованиях по смешанным единоборствам участвует с 2012-го года. Выступает под эгидой «UFC» в полулегком весе.

В текущий момент занимает 3-ю строчку в рейтинге организации в своей весовой категории. Является экс-чемпионом «АСВ» в том же весе.

Последний поединок провел год назад, в ноябре 2019-го г. Решением судей одержал победу над американцем К.Каттаром.

В целом в активе выступлений дагестанского бойца в ММА 18 побед и 1 поражение.