Поединок Махачева с Дос Аньосом возглавит турнир в Лас-Вегасе

>> Спорт >> 06.11.2020

Российский боец И.Махачев станет участником главного боя турнира «UFC Vegas 14» в американском Лас-Вегасе. Спортсмен из Дагестана встретится с бразильским бойцом ММА Р. Дос Аньосом. Соревнования пройдут уже через неделю, с 14-го по 15-е ноября. Информация подтверждена «UFC Russia» и дана порталом «РБК Спорт».

Указано, что по первоначальной договоренности бойцы смешанного стиля должны были встретиться в рамках «UFC 254», который состоялся 24-го октября. Однако у бразильца был диагностирован положительный тест на COVID-19. Оперативно найти замену Дос Аньосу тогда не удалось. Президент «UFC» г-н Д.Уайт сделал заявление о том, что Ислам Махачев пропустит турнирное мероприятие.

Как напоминает портал, на счету 29-летнего дагестанца 18 побед и лишь 1 поражение в поединках ММА. Его дебют в «UFC» состоялся в конце весны 2015-го года. Последний бой Ислам провел в сентябре прошлого года в Абу-Даби. По единогласному решению судей он выиграл у бразильца Д.Рамуса.

Дос Аньос считается экс-чемпионом Абсолютного чемпионата в легкой весовой категории. Однако из 5-ти последних боев 36-летний бразилец проиграл 4 поединка. В целом, за годы выступлений в «UFC» он имеет 29 побед при 13-ти поражениях.