Для гандбольного клуба «СКИФ» найдут новых инвесторов

>> Спорт >> 27.10.2020

Минспорта Краснодарского края намерено стабилизировать финсостояние гандбольной команды «СКИФ». Информация подтверждена службой региональной администрации и дана новостным порталом «РБК Краснодар».

Как отметил г-н А.Чернов, спортивное министерство озабочено финансовыми трудностями, которые возникли у профессионального клуба «СКИФ». Власти ценят традиции и достижения команды. В настоящий момент рассматриваются варианты выхода из кризисной ситуации и привлечения новых заинтересованных инвесторов.

Уточняется, что ранее финансирование клуба было заложено в бюджетные затраты. Начиная с 2015-го года кубанские власти нашли спонсора. Им стала Группа «Европея». В середине лета текущего года срок соглашения между администрацией края и инвестором подошел к концу.

Как отметил руководитель клуба г-н О.Ходьков, в настоящий момент ситуация критическая. Ввиду финансовых проблем впервые в своей спортивной истории команда была вынуждена отказаться от игры российского Чемпионата.

«СКИФ» всегда поддерживался краевой администрацией. Клуб рассчитывает на то, что будет найдено решение, которое позволит сохранить гандбольную команду.

Группа «Европея» являлась основным спонсором клуба с сентября 2016-го года. Объем финансирования тогда составлял от 50 до 60 миллионов рублей. Это сопоставимо с финбюджетами ТОР-5 ведущих российских гандбольных клубов.