ФК «Краснодар» пополнил состав российским защитником

>> Спорт >> 09.10.2020

Как сообщает зеркало париматч, клуб «Краснодар» накануне официально подтвердил переход в команду крайнего защитника из команды «Ростов». Состав «быков» пополнил Евгений Чернов. Руководство клуба и футболист согласовали все вопросы, связанные с переходом игрока. Заключено соглашение на 4 года, которое будет действовать до конца сезона 2023–2024-го г.г. Информация подтверждена службой футбольного клуба и дана «Спорт-Экспресс».

Футболист 1992-го года рождения прошел путь от детской до взрослой команды «Томь», которая в 2016-м году дала согласие на переход воспитанника в ФК «Зенит». В составе основной команды российского чемпиона защитник принял участие в 6-ти матчах. Один из них, который состоялся в ноябре 2016-го года, проходил в Краснодаре. Тогда «быки» сумели обыграть питерцев 2–1, а Чернов вышел на замену вместо Жиркова.

В дальнейшем, футболист был арендован «Тосно», а в феврале 2019-го года оказался в ФК «Ростов». В последний день прошлогоднего августа он получил звание «герой тура», когда в компенсированное время сумел дважды выбить мяч с линии пустых ворот в поединке с «Локомотивом». Это позволило «Ростову» победить железнодорожников.

24 сентября футболист дебютировал в Лиге Европы, а через 3 дня смог забить первый гол в «премьерке» в матче с тульским «Арсеналом».