Проведение чемпионата РФ по волной борьбе во Владикавказе отложено «до лучших времен»

>> Спорт >> 29.09.2020

Чемпионат РФ по вольной борьбе, который должен был пройти по Владикавказе, перенесен в подмосковный Наро-Фоминск. Информация подтверждена службой Федерации спортивной борьбы России и дана порталом «Sputnik».

Сообщается, что ранее профильная федерация сообщила о том, что российское первенство по вольной борьбе пройдет в октябре нынешнего года в столице Северной Осетии. Однако накануне было принято решение о том, что в период с 15-го по 18-е октября чемпионат примет Наро-Фоминск.

Со слов первого вице-президента ведомства г-на А.Фадзаева, организаторы чемпионата РФ не думали, что «пандемийная проблема» будет актуальна и в октябре. Федерация спортивной борьбы России получила рекомендации от регулятора: можно провести первенство во Владикавказе, но без зрителей.

Учитывая это, ФСБР приняла другое решение. В Северной Осетии очень любят борьбу. Это должно было стать праздничным событием для республиканской столицы. Тем более, во Владикавказе ранее не проводилось всероссийское первенство. Если турнир должен пройти при пустых трибунах, то целесообразнее отложить его проведение именно в Северной Осетии «до лучших времен».

Решено, что состязания пройдут в Наро-Фоминске. В турнире будут участвовать только по 16 человек в каждой из существующих весовых категорий. Любители борьбы смогут следить за первенством лишь через интернет-трансляцию.