Мурат Гассиев намерен провести 2 боя до конца 2020

>> Спорт >> 23.09.2020

Осетинский боксер М.Гассиев до конца текущего года намерен провести на профессиональном ринге 2 боя. При этом, как отметил тренер В.Сланов, 1-й из них может состояться в Сочи уже в ноябре. Информация дана порталом «Sputnik».

Со слов Виталия Сланова, его подопечный сейчас находится в близкой к оптимальной форме. Тяжелый период, связанный с травмами, остался позади. Мурат Гассиев усиленно тренируется с целью выхода на пик формы. Если все и дальше пойдет по намеченному плану, то уже в ноябре боксер порадует ценителей своего таланта победой в новом бое. Его планируется провести в Сочи.

Как отметил сам Мурат, продолжая тренировки с В.К.Слановым и А.Чехоевым, он с нетерпением ожидает боя. На возвращение спортсмена на ринг влияли разные факторы. Все, наконец-то, урегулировалось и спортсмен готов к новым вызовам.

Отвечая на вопрос о своем предыдущем сопернике А.Усике, Мурат заявил, что не следит за его карьерой и не интересуется продвижением. Он сконцентрирован на себе и собственным тренировках.

Как напоминает портал, последний бой российского экс-чемпиона состоялся в июле 2018-го года. Он уступил в финальном поединке суперсерии «WBSS» украинскому спортсмену А.Усику.