Спортивные объекты: в Анапе будут зарезервированы участки

>> Спорт >> 15.09.2020

На территории курортной Анапы будут зарезервированы земельные участки, которые используют под спортивные объекты. Об этом сообщил и.о. главы города г-н В.Швец. Информация представлена порталом «Кубанские новости».

Как отметил Василий Швец, уже поставлена задача найти в каждом населенном пункте участки земли для размещения объектов спортивного назначения, и также парков и скверов.

На тех участках, которые будут зарезервированы, планируется разместить спорткомплексы либо спортивные площадки универсального типа, а также уличные тренажеры. Проекты будут реализованы как в виде капитальных, так и некапитальных объектов.

Вместе с этим, руководитель Анапы поручил местному Управлению имущественных отношений в оперативном порядке сформировать список всех уличных спортивных площадок, которые требуют частичного либо комплексного ремонта.

В чуть более отдаленных планах в городе будет создано учреждение муниципального типа «Центр развития физкультуры и спорта». Также в Анапе появится центр, ориентированный на пляжные вида спорта. Более того, на базе Спортивной школы олимпрезерва № 1 появится центр парусного спорта. Таким образом, Анапу планируют превратить в муниципалитет с качественной спортивно-физкультурной инфраструктурой.