Как коронавирус повлиял на спортивную жизнь России и Урала?

>> Спорт >> 19.08.2020

В этом году должен был состояться чемпионат Евро-2020 - очень крупное и значимое событие, которого ждал весь мир, но которое было отложено из-за коронавируса. К сожалению мечту болельщиков попасть на турнир так и не удалось осуществить - матчи пришлось перенести на следующий год. Готовиться к этому событию еще предстоит, а пока, возобновились футбольные игры различных лиг, которые хоть как-то могут скрасить страдания болельщиков.

Все футбольные фанаты делятся на несколько типов: одни готовы за любые деньги покупать билеты, ехать в другую страну, чтобы поддержать любимую команду. Другие надевают шарфы, шапки, садятся в фан-зону, выкрикивая ободряющие кричалки. Есть и те, кто любит делать ставки, зарабатывая на своей любви к спорту и знаниях и в помощь им Бонус код леон дает возможность пополнить бонус к своему депозиту и получить еще больше эмоций от игр.

Как же пострадала спортивная жизнь России и Урала


Матч Российской Премьер-лиги между ФК Оренбург и Урал Екатеринбург был отменен из-за нескольких случаев коронавируса. На данный момент десять представителей ФК« Оренбург» сдали положительный тесты, результаты которого оказались положительными. Команда находится на карантине и продолжает выполнять все требования российских властей.

В период пандемии и коронавируса национальные футбольные и баскетбольные ассоциации, а также Континентальная хоккейная лига выступили с одновременным заявлением о том, что они «приостанавливают матчи с целью предотвращения распространения Covid-19».

Российская Премьер-лига - высший футбольный дивизион - отметила, что восемь туров, оставшихся до конца сезона, будут проведены позже, а не отменены. Два товарищеских матча, которые Россия должна была сыграть против Молдовы и Швеции, отменены.

Остановка спортивных мероприятий была ожидаема после того, как власти запретили массовые мероприятия с более чем 50 участниками. Министерство спорта также рекомендовало приостановить все массовые сборы. Россия стала одной из последних европейских стран, отменивших матчи, несмотря на звонки ведущих спортивных деятелей, в том числе президентов клубов. Все надеялись, что пандемия не так сильно затронет города Федерации, но ожидания не увенчались успехом. Например, сторонники «Зенита» из Санкт-Петербурга спели песню «Мы все умрем» во время матча с «Уральским Екатеринбургом», на котором присутствовало более 33 тысяч болельщиков. Это послужило звоночком того, что пора прекращать собирать стадионы с фанатами, подвергая их риску.

«Это абсолютно правильное, предсказуемое и ожидаемое решение. Жаль, конечно, что мы, как всегда, отстаем с точки зрения мировых решений», - заявил Игорь Лебедев.

Какие ограничения были введены


Когда пандемия дошла до России, было принято провести матчи в Екатеринбурге и в столице с болельщиками в количестве не более пяти тысяч человек без полных трибун. Ограничение до 5 000 человек действовало некоторое время. Посмотреть встречу футбольных команд могли только те, у кого был абонемент. Продажу билетов на другие предстоящие в марте матчи московских клубов приостановили, а затем отложили.
Сейчас же ситуация начинает меняться: ФК Урал активно играет с противниками и болельщики могут посетить матч и посмотреть его!