Стадион «Спартак»: на реконструкцию спортивного объекта во Владикавказе потратят 1.6 миллиарда

>> Спорт >> 19.08.2020

Завтра пройдет электронный аукцион на осуществление II-го этапа реконструкции владикавказского стадиона «Спартак». Стартовая и максимальная цена соглашения – 1.59 миллиард рублей. Информация подтверждена материалами на интернет-ресурсе госзакупок и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что в четверг, 20-го августа будет известен победитель конкурса на реконструкцию спортивного объекта во Владикавказе. Исходя из документации, предполагается осуществить комплексное обустройство конструкций ограждения снаружи, трубопроводных систем, кровли, а также подъемно-транспортных устройств. Вместе с этим, будет проведено общее благоустройство стадиона и прилегающей к нему территории.

Как ориентировал соучредитель клуба «Алания Владикавказ» г-н Д. Гуриев, комплексная реконструкция будет касаться всех трибун и поля. По факту завершения работ, стадион будет вмещать 30 тысяч поклонников футбола. Со слов г-на Гуриева, в период осуществления ремонтных работ футбольная команда сможет проводить матчи первенства ФНЛ на своем домашнем стадионе.

Указано, что владикавказский стадион «Спартак» построен в 1962-м году. Выступая в домашних играх именно на этом стадионе, «Алания» сумела стать чемпионом РФ в 1995-м году и дважды получить серебряные медали в 1992 и 1996 г.г.