Жоаозиньо стал игроком ФК «Сочи»

>> Спорт >> 14.08.2020

Бывший бразильский полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо снова вернулся в регион, но уже в футбольный клуб «Сочи». В команду «барсов» игрок перешел в качестве свободного агента. Об этом сообщает портал «Спорт-Экспресс».

Сказано, что руководство ФК «Сочи» накануне официально объявило о подписании контрактного соглашения в бывшим футболистом «Краснодара» и столичного «Динамо» Жоаозиньо. При этом сроки и финансовые условия личного контракта не оглашаются.

По данным портала «Transfermarkt», на которые ссылается «СЭ», соглашение рассчитано до конца стартовавшего сезона – 2020/2021.

Как отмечают эксперты, бразильский игрок имеет российское гражданство. Это, безусловно, является плюсом как для самого футболиста, так и команды. Жоаозиньо участвует в первенствах РФ с 2011-го года. Именно тогда от перешел из болгарского «Левски» в кубанский «Краснодар».

В составе «быков» игрок принял участие в 217-ти встречах, забив 39 голов и отдав 60 результативных передач. Бразилец сумел стать рекордсменом краснодарской команды по «гол + пас».

Летом позапрошлого года футболист в качестве свободного агента перешел в столичное Динамо. Провел 50 игр. Смог забить 6 мячей и отдать 11 голевых передач.