ФК «Краснодар»: официально объявлено об уходе Крицюка

>> Спорт >> 24.07.2020

Руководство ФК «Краснодар» накануне официально объявило об уходе из клуба вратаря С.Крицюка. Информация подтверждена сообщением интернет-сайта футбольной команды и дана порталом «Советский Спорт».

Сказано, что 29-летний российский вратарь по своей инициативе досрочно расторг соглашение с краснодарским футбольным клубом. Как пояснил главный тренер команды г-н М.Мусаев, Станислав Крицюк получил правовой статус свободного агента.

По мнению Мурада Мусаева, голкиперу было сложно помочь клубу после возобновления российского первенства ввиду проблем со здоровьем. Учитывая это, Станислав Крицюк покинул расположение футбольного клуба еще 3 недели назад. В настоящий момент завершены все юридические формальности и голкипер стал свободным агентом.

Сообщается, что С.Крицюк выступал за «быков» с начала 2016-го года. Тогда же им было подписано 4-летнее соглашение. В июне текущего года было объявлено о продлении контракта с игроком до 31-го июля текущего года. Однако позже принято обоюдное решение о целесообразности расторжения договора.

Станислав Крицюк сыграл за ФК «Краснодар» 72 матча и пропусти 63 мяча. При этом в 33-х поединках он отстоял «на ноль». Голкипер имеет в своем послужном списке 2 матча за сборную России.