Назначен новый глава спортивного министерства Кубани

>> Спорт >> 07.07.2020

На пост главы Министерства физической культуры и спорта Кубани назначен уроженец Сочи г-н А.Чернов. Соответствующее распоряжение накануне было подписано губернатором Краснодарского края г-м В.Кондратьевым. Об этом информирует сайт «РБК Краснодар».

Сказано, что новый руководитель спортивного министерства края уже представлен сотрудникам ведомства вице-губернатором Кубани г-м С.Пуликовским.

Отмечено, что 35-летний Алексей Чернов сменил на ответственном посту г-на А.Маркова. Он проработал на этой должности с 24-го января прошлого года по конец апреля 2020-го года. По факту ухода Андрея Маркова и до назначения г-на Чернова министерство возглавлял первый заместитель руководителя ведомства г-н С.Мясищев.

Сказано, что назначенный министр родился в июле 1884-го года в г. Сочи.

Начиная с 2007-го года занимал различные должности в Федагенстве по физкультуре и спорту, а также спортивном министерстве.

В период 2012–2016-го г.г. входил в число участников оргкомитета «Сочи–2014», а также Комитета по физкультуре и спорту Северной столицы РФ.

Последние 4 года г-н Чернов трудился в Департаменте соцразвития российского правительства. Отвечал за координацию подготовки и последующего проведения ЧМ по футболу, Гран-При РФ «Formula 1» в Сочи и Универсиады–2019 в Красноярске.