Гандбольная «Кубань» выступит в Кубке ЕГФ

>> Спорт >> 22.06.2020

Женский гандбольный клуб «Кубань», несмотря на 6-е место в минувшем первенстве РФ, выступит в Кубке ЕГФ. Об этом стало известно накануне, по факту предоставления Европейской федерацией гандбола «уайлд-кард» на Лигу Чемпионов 2020/21 московской команде «ЦСКА». Об этом сообщает портал «Советский Спорт».

Сказано, что на текущий сезон 2020/21 Российская Федерация гарантированно имела только 1 квоту для участия в Лиге Чемпионов и 4 – на Кубое ЕГФ. В этом турнире должны были выступить 2-я, 3-я и 4-я команда по итогу первенства РФ, а также победитель Кубка России.

Как известно, клуб «ЦСКА» занял 3-е место в российском чемпионате. После предоставления «уайлд-кард» на ЛЧ «армейской» команде, право участия в Кубке ЕГФ получили 2-я, 4-я и 5-я команда, в лице «Лады», «Астраханочки» и «Звезды», а также победитель российского кубка или «Финала четырех», который пройдет в столице России 22–23 августа.

Поясняется, что в этот турнир вышел российский чемпион «Ростов–Дон», «ЦСКА», «Астраханочка» и краснодарская «Кубань». Даже если «Кубань» не сможет стать обладателем Кубка России, трофей достанется одному из клубов, которые уже забронировали участие в европейских турнирах. Таким образом, «Кубань», которая заняла в РФ только 6-е место, гарантированно получит 4-ю российскую квоту в Кубке ЕГФ.