ФК «Краснодар» может купить нападающего «Кельна»

>> Спорт >> 11.06.2020

В сферу интересов футбольной команды «Краснодар» попал 27-летний нападающий немецкого «Кельна». Речь идет о форварде из Колумбии Джоне Кордобе. Об этом сообщает новостной портал «Чемпионат».

Сказано, что Д.Кордоба стал игроком «Кельна» в летнюю трансферную кампанию 2017-го года. Он перешел из немецкого «Майнца», подписав с нынешней командой соглашение на 4 года. Колумбийский нападающий обошелся ФК «Кельн» в 17 миллионов евро.

Уточняется, что футболист является воспитанником команды «Энвигадо». За свою карьеру он также успел поиграть за «Чьяпас» из Мексики и испанские клубы «Гранада» и «Эспаньол».

Отмечено, что в нынешнем сезоне 27-летний нападающий сыграл за «Кельн» в 28-ми поединках Бундеслиги и Кубка Германии. Он сумел забить 13 голов и 3 раза отметился голевыми передачами.

Джон Кордоба провел 11 матчей с составе колумбийской «молодежки». Было забито 6 голов.

В настоящий момент нет официальной информации о ходе переговоров. Также неизвестен бюджет, который выделен руководством ФК «Краснодар» на покупку нового форварда. Исходя из данных «Transfermarkt», рыночная стоимость Д.Кордобы в настоящий момент составляет сумму на уровне 9.5 миллионов евро.