Тесты на «COVID-19»: объявлены результаты футболистов ФК «Краснодар»

>> Спорт >> 25.05.2020

ФК «Краснодар» накануне объявил результаты тестирования команды на предмет наличия коронавируса. Тесты всех футболистов, тренерского штаба и технического персонала оказались «отрицательными». Информация подтверждена клубной службой и дана порталом «Sport24».

Сказано, что в клубе «Краснодар» перед возобновлением российского чемпионата не зафиксировано случаев заражения «COVID-19».

Перед стартом подготовки к оставшимся матчам «РПЛ» команда «быков» провела плановое тестирование. Результаты, которые были получены в уик-энд, оказались «отрицательными».

Как отмечает портал, чуть ранее на прошлой неделе атакующий хавбек краснодарского клуба М-Ш. Сулейманов сделал заявление о том, что в начале мая переболел коронавирусом. Оказалось, что в ночь с 3-го на 4-е число у него резко поднялась температура. Футболист информировал клубного врача и вызвал скорую. Был сделан тест, который дал «положительный» результат.

Игрок попросил клуб не информировать общественность о состоянии его здоровья, дабы «не беспокоить близких». Чуть позднее заместитель генсекретаря «РФС» г-н М.Митрофанов подтвердил в своем интервью, что ФК «Краснодар» действительно не поставил организацию в известность о заболевании футболиста Сулейманова.