Новый сноупарк на курорте "Архыз" собрал спортсменов со всей страны

На высоте 2,5 тыс. м открылся сноупарк на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии. Там состоялось открытие и соревнования по сноуборду и лыжному фристайлу.

В пресс-службе компании АО "Курорты Северного Кавказа" сообщили, что чемпионат провели по случаю открытия сноупарка.

Специальная трасса была возведена на южном склоне в связи с погодными условиями. 30 спортсменов съехались со всей страны, чтобы принять участие в соревнованиях. Победителем стал Алексей Чайковский из Ростова-на-Дону, на втором месте - Евгений Павлов из Санкт-Петербурга, бронзовым призером оказался краснодарец Роман Саблук.
1,5 км составляет протяженность всех маршрутов высокогорного сноупарка. В конце 2019 года был запущен один из них в тестовом режиме.

Различные фигуры, волны и контруклоны, которыми насыщена фан-слоуп трасса, подойдут даже новичкам и детям. Парк имеет также и слалом-трассу. На ней оборудовано большое количество поворотов и контруклонов, а также линия с боксами, перилами, трамплинами и другими фигурами.

Напомним, что курорт "Архыз" приступил к работе в тестовом режиме в конце 2013 года. Сейчас в курорт входят две туристические деревни - Романтик и Лунная Поляна, на которых задействованы более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры.