Дочь Мохаммеда Али приглашена в Грозный

Чечня >> Спорт >> 20.01.2020

В ответ на благодарность дочери Мохаммеда Али за увековечение памяти ее отца, глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил ее посетить Грозный.
Напомним, что именем Мохаммеда Али, одного из самых известных боксеров в мировой истории, назвали одну из улиц Грозного.
Видео со словами благодарности разместили в сети, где дочь Рашида Али выразила уверенность, что отец гордился бы этой честью и был бы рад знать, что "его влияние и любовь ко всем людям поистине отозвались во всем мире".
Она высказала желание посетить Россию вместе со своей семьей.

На что Кадыров ответил на своей странице «ВКонтакте», что приглашает дочь боксера посетить Грозный. При этом он отметил, что считает ее отца величайшим боксером, глубоко почитаемым человеком, ставившим ценности Ислама превыше остальных. Он заверил, что Мохаммеда Али в Чечне всегда будут помнить, как легендарную личность современности.

С большим удовольствием приглашаю вас посетить Грозный", - написал Кадыров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Напомним, что в 2016 году именем боксера назвали бывший проспект Кирова. Кадыров тогда назвал Мохаммеда Али своим кумиром и написал, что мечтал о приезде легендарного боксера в Грозный, чтобы пожать ему руку.
4 июня 2016 года на 75-м году жизни Мохаммед Али скончался от болезни Паркинсона, от которой страдал 32 года.