В 10 спортзалах Карачаево-Черкесии выполнили ремонт

Капитальный ремонт выполнили для десяти спортивных залов в сельских школах Карачаево-Черкесии. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Образование». Ремонт спортзалов планируют выполнить еще в 10 сельских школах.

В пресс-службе главы и правительства КЧР рассказали, какую работу проделали чтобы создать в сельских общеобразовательных учреждениях Карачаево-Черкесии условия для занятий физической культурой и спортом. Это залы для занятий спортом в ауле Апсуа, селе Садовом, станице Исправной, ауле Ильич, селе Первомайском, поселке Майском, селе Уруп, ауле Сары-Тюз, ауле Кош-Хабль, станице Преградной.

В сообщении отмечается, что в спортивных залах появились новые окна, напольное покрытие, освещение, отопление и двери. Кроме того, здесь позаботились о новых раздевалках, кабинетах со спортивным инвентарем и душевых кабинах.

Для того, чтобы были реализованы мероприятия, предусмотренные федеральным проекта "Успех каждого ребенка" создаются современные условия для занятия физической культурой и спортом, возможности для регулярных занятий физической культурой и спортом во внеурочное время, а также занятий спортом взрослого населения.