Желающие смогут прыгнуть с парашютом в воздушном центре Goodsky

Чечня >> Спорт >> 25.10.2019

Жители Чечни смогли совершить первые прыжки с парашютом. Свои услуги им предоставил открывшийся в республике воздушный центр Goodsky, расположенный на территории Российского университета спецназа. Пока центр работает в тестовом режиме. Об этом сообщил заместитель руководителя РУС Александр Коровин.

Все желающие имеют возможность в течении двух недель опробовать прыжки на этой площадке. Кроме того, организаторы стремятся облетать полосу и закрепить методический опыт программ парашютной подготовки для инструкторов.
С 1994 года прыжки могут в республике осуществлять гражданское население.

А со следующего года дропзона будет запущена в работу на постоянной основе. В Грозном и во времена СССР находился Центральный авиационный клуб ДОСААФ.

На нем готовили сборную Союза по парашютному спорту, приезжали тренироваться в парашютном спорте спортсмены из-за рубежа и из других союзных республик. Здесь также проводились и всесоюзные соревнования. Традиции хотят возобновить и уже с 3 по 8 декабря на этой площадке пройдет чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.