Госслужащие Дагестана сдали нормы ГТО

Дагестан >> Спорт >> 20.10.2019

В субботу на стадионе им. Елены Исинбаевой в Махачкале прошла спартакиада, которая выявляла уровень подготовки государственных гражданских служащих Дагестана по программе "Готов к труду и обороне" (ГТО). В ней могли принять участие сотрудники, достигшие 18 летнего возраста, а вот нижний предел ограничен не был. Участниками спартакиады были люди 70 лет и старше. Всего спартакиада объединила свыше 400 участников.

Как рассказал первый замминистра по физической культуре и спорту республики Зайнал Салаутдинов, участниками спартакиады стали представители министерств и ведомств республики, работники администрации главы и правительства региона, Народного Собрания. Нормы комплекса ГТО выполняют в настоящее время практически все госслужащие Дагестана.

Салаутдинов отметил, что его порадовало количество участников спартакиады.
За девять месяцев этого года Дагестан по нормам сдачи ГТО переместился с 85-го места на 13-е. Это стало возможным благодаря разработанному в республике плану, давшему свои позитивные результаты. Замминистра выразил надежду, что такие темпы выведут республику в 10-ку лучших регионов по нормам сдачи ГТО.