Кто оскорбил арбитра на футбольном матче в Чечне

Чечня >> Спорт >> 13.08.2019

Сотрудник "Ахмат Арены" уволен после оскорблений арбитра на матче в Чечне.

Во время матча между «Ахматом» и «Спартаком», который проходил на «Ахмат арене» сотрудник стадиона по громкой связи нелицеприятно выразился в адрес судьи матча, за что был уволен. Очевидцы считают, что это произошло из-за присутствия на матче высокопоставленного чеченского чиновника.

«Ахмат» в этом матче проиграл «Спартаку» со счетом 3:1. Это был матч пятого тура и игрок «Ахмата» Аблай Мбенге, забивший единственный гол и дважды получивший желтую карточку, был удален с поля в ходе 77-й минуты матча.

После чего по громкой связи в адрес главного арбитра встречи Алексея Сухого кто-то из сотрудников пресс-центра стадиона допустил оскорбительную фразу. Мужчина, якобы, находился в дикторской, он взял микрофон и высказал то, что думает о судье.

Тумсо Абдурахманов заметил по этому поводу, что микрофон, кроме дикторской установлен лишь в одной ложе. А на матче многие заметили высокопоставленного чиновника Чечни, который был явно недоволен ходом встречи. Поэтому по поводу оскорбительного высказывания ходят неоднозначные слухи.

Подобный случай произошел в 2013 году, когда во время матча «Терека» с «Рубином» в адрес судьи матча прозвучала по громкой связи оскорбительная фраза. Позднее Рамзан Кадыров подтвердил, что именно он ее произнес. Позже он извинился перед публикой, но от своих слов о продажности судьи не отказался.

В этот раз администрация стадиона заявила, что сквернослова нашли и уволили.