"Поболеть за Ахмат" заставили бюджетников и студентов Грозного

Чечня >> Спорт >> 15.04.2019

Вновь в Чечне бюджетников и студентов обязали присутствовать на матче "Ахмата" на стадионе в Грозном. Жители республики сообщили также, что важным условием было не только присутствие на стадионе, но и активная поддержка чеченского клуба.

13 апреля "Ахмат" проиграл матч с "Локомотивом" в Грозном. Москвичи победили со счетом 1:3 в матче 23-го тура Российской премьер-лиги.

У Ахмата – 30 очков и он занимает 10-е место в турнирной таблице.
Работник одной из грозненских бюджетных организаций Хасан рассказал, что в его организации сотрудникам было выдано указание к 18 часам быть у стадиона «Ахмат Арена», чтобы принять участие в качестве болельщиков в матче команды «Ахмат» с «Локомотивом».

О строгой обязательности явки их предупредили особо, пообещали проверку, а все, кто не придет получат проблемы, поэтому на матч пришли все.

Строгое указание быть на матче получила и группа студентов грозненского вуза. Причем, методист сообщила им, что надо будет поболеть за «Ахмат», что на матче будет руководство республики, и отведенный сектор на трибунах обязательно должен быть заполнен. А в случае пропуска мероприятия, студентам угрожали недопуском к экзаменам.