Какие растения смогут вылечить гепатит С альтернативно – гепатит C и его природа

>> Спорт >> 11.04.2019

Возбудитель гепатита C коварен. При заражении, как правило, признаки болезни заметны слабо, а иногда отсутствуют совсем. Заражение происходит через кровь и слизистые оболочки. Больший риск заразиться, имеют люди, вступающие в контакт с зараженной кровью – к ним относятся врачи, люди, кому переливали кровь, наркоманы.

Не меньшую группу образуют люди, ведущие беспорядочный образ жизни, имеющие множество половых партнеров. Бывает, что заражение происходит через медицинские инструменты, не прошедшие стерилизацию – стоматологическое оборудование, устройства для нанесения татуировок и другие.

Чтобы избежать подобных случаев, следует контролировать медицинский персонал и требовать использования одноразового инструментария. Что же делать, если, несмотря на все предосторожности, заражение все-таки произошло? Тогда следует пройти курс лечения в больнице, а для восстановления печени помогут народные средства.

Другие способы борьбы с болезнью

Домашние способы лечения заключаются в поддерживающей терапии печени – отвары трав и другие методы. Альтернативная медицина не имеет способов для борьбы с возбудителем болезни, зато в ней есть очень хорошие поддерживающие рецепты:

  • Яйца: Два-три куриных желтка взболтать и выпить. Запить стаканом подогретой минеральной воды, прилечь в постель, положив на правый бок грелку.
  • Овес: Залить в 300 г овса 3 литра кипятка, кипятить 20 мин, поставить в тепло на 20 минут. Принимать 1 стакан утром, в обед, вечером, с добавкой меда. Курс – 90 дней.
  • Чистотел: Запарить кипятком (1 стакан) 1 стол. ложку травы. Поставить в тепло, до остывания, слить через марлю. Пить по 80 г утром, в обед и вечером перед едой.
  • Мята с анисом: 1 ч. ложку семян аниса и столько же листьев мяты залить 500 г кипятка и оставить на полчаса. Помогает расщеплять жиры в пище.
  • Крапива: Сухую крапиву (20 г) залить кипящей водой и настаивать около 60 мин. Столько же корней крапивы так же заварить кипящей водой и прокипятить десять минут. Соединить, перемешать, положить мед. Принимать по 120 г до приема пищи.
  • Береза: Березовые почки (2 ст. ложки) и листья (4 ст. ложки) заливают кипятком, добавляют 5 г соды, дать настаивают час. Принимать по 120 г до еды четыре раза в день.

Прогноз лечения

Вот основные способы для лечения гепатита C при помощи альтернативной медицины. Больше сведений об этом заболевании и как его лечить можно найти на сайте med88.ru. К сожалению, даже современные антибиотики не могут справиться с возбудителем гепатита C, однако они способны перевести его в спящее состояние и сделать неактивным.

Иногда результат воздействия на печень приводит ее в плачевное состояние и тогда рецепты из народной медицины позволят помочь этому важному органу человеческого тела восстановиться и выполнять свои функции, не доставляя человеку неудобства. Таким образом, пациент переболевший гепатитом C сможет полноценно жить долгие годы.