Представительница Чечни победила среди девушек на фестивале "Спорткраса - 2019"

Чечня >> Спорт >> 09.04.2019

Среди девушек, которые занимаются единоборствами, а также практической стрельбой и спортивным ножевым боем прошел фестиваль «Спорткраса – 2019. Победительницей на нем оказалась представительница Чечни.

Анна Янц является инструктором Российского университета спецназа.
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об этом на своей странице в "ВКонтакте".

Он написал, что представительница Чеченской Республики Анна Янц одержала победу в международном Фестивале красоты "Спорткраса 2019".
Девушки, которые занимаются различными видами единоборств, практической стрельбой, тяжелой атлетикой, спортивным ножевым боем и армрестлингом приняли участие в фестивале, который на этот раз принимал Крым. Титулованные спортсменки из России, Казахстана, Монголии, Италии, Киргизии, Дании и других стран состязались в нем. Они уже являются чемпионками и призерами раз-личных турниров и чемпионатов Мира, Европы, Азии и Америки.

Кадыров добавил, что судейство участниц осуществляло жюри, которое представляли депутат Государственной думы, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.
Анна Янц - призер чемпионата мира по практической стрельбе в категории "Леди" (карабин) и чемпионка Казахстана в категории "Леди" (пистолет).