«Рома» – «Наполи». 31.03.2019.

Футбол. Чемпионат Италии. Серия. 29-й тур
«Рома» – «Наполи»
Рим. «Стадио Олимпико». 31.03.2019. 16:00 МСК

Одним из главных матчей 29-го тура итальянской Серии А станет противостояние двух претендентов на медали – «Ромы» и «Наполи». Римляне даже на своем поле не считаются фаворитами, удастся ли им удивить футбольную общественность?

Форма «Ромы»

После вылета из Лиги чемпионов римляне сменили тренера, и пока у Клаудио Раньери получается далеко не все. В прошлом туре «Рома» на выезде уступила скромному СПАЛу со счетом 1:2, хотя по игре ничья была бы более справедливым исходом. У «волков» мало что получалось в атаке, а единственный гол они забили с пенальти. Тем не менее, на 72-й минуте Эдин Джеко мог восстановить равновесие, но удар боснийца парировал вратарь.

Матч со СПАЛом из-за дисквалификации пропускал Алессандро Флоренци, против «Наполи» он должен сыграть. Также должны вернуться в строй Ченгиз Ундер и Александар Коларов, которые отсутствовали из-за травм. В лазарете «Ромы» по-прежнему находятся Даниэле Де Росси, Хавьер Пасторе, Лоренцо Пеллегрини и Костас Манолас.

Форма «Наполи»

«Наполи» уже вряд ли догонит «Ювентус», поэтому сейчас важно сохранить 2-е место в таблице, а заодно побороться за победу в Лиге Европы. Ключевой матч против лидера на своем поле неаполитанцы проиграли, после чего набрали 4 очка в двух турах. Перед международной паузой подопечные Карло Анчелотти на своем поле одолели «Удинезе» со счетом 4:2. В первом тайме поединка с удинцами «Наполи» повел с разницей в два мяча, но уже к перерыву позволил сопернику отыграться, так что повод для тревоги есть. Главным героем встречи стал Дрис Мертенс, на счету которого гол и два результативных паса.

Перед матчем с «Ромой» из лазарета должны вернуться Фабиан Руис и Лоренцо Инсинье. По-прежнему травмированы Амаду Диавара, Влад Кирикеш и Рауль Альбиоль, под вопросом участие Аркадиуша Милика. Польский форвард подхватил вирус в расположении сборной, и не факт, что он успеет вылечиться.

История личных встреч «Ромы» и «Наполи»

В 5 последних очных поединках соперники одержали по две победы. В матче первого круга «Наполи» был близок к поражению, но благодаря голу Мертенса вырвал ничью в концовке – 1:1.