Конно-спортивные соревнования прошли в Карачаево-Черкесии

Дню России и празднику Ураза Байрам были посвящены конно-спортивные соревнования в столице Карачаево-Черкесии. Их призовой фонд составил 3 миллиона рублей.

Самой длинной дистанцией соревнований было 2 тысячи метров, а короткой – 1 тысяча метров. Бо-лее 70 скакунов чистокровной верховой породы участвовали в соревнованиях. Рашид Темрезов установил приз в 1 миллион рублей за победы в скачках на 1.8 километра в честь дня России.

Победа была присуждена Мызрабеку Куппушеву на лошади Сенсация Стайл. Хозяин лошади – Хусей Уртенов. Они стали обладателями главного кубка соревнований и приза в 500 тысяч рублей.

Об этом сообщил оргкомитет соревнований.

Было определено пять победителей, соревнующихся в честь Дня России. Соответственно второе, третье, четвертое и пятое места получили награды в размере 250, 125, 75 и 50 тысяч рублей.

Остальные пять скачек имели призовые фонды по 400 тысяч рублей. Победитель получал 250 тысяч рублей, и далее, по 170 тыс и 30 тысяч рублей – вторые и третьи места.

Также устроители соревнований организовали заезды в честь героев, тружеников тыла и ветеранов ВОВ, в честь праздника Ураза Байрам и на приз «Дружбы народов».