Кабардино-Балкарская спортсменка получила золото на чемпионате Европы

>> Спорт >> 05.03.2019

Победой на чемпионате Европы в Шотландии завершила свой зимний сезон легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене. Об этом пришло сообщение от ее тренера.

В марте 2018 года ее назвал одной из лучших легкоатлеток мира по итогам зимнего сезона американский журнал Track and Field News. А 10 августа 2018 года Мария стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту. Ее результат – 2.0 метра. Она также стала победительницей соревнований по прыжкам в высоту на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» 30 августа 2018 года. Личный рекорд Марии – прыжок в высоту на 2.06 метра

И вот теперь тренер спортсменки Геннадий Габрилян сообщил, что Мария Ласицкене одержала победу на зимнем чемпионате Европы в Глазго. Он сказал, что это последний старт Маши в зимнем сезоне.

РИА «Кабардино-Балкария» привело его слова о том, что теперь спортсменке требуется отдых, а затем, вновь – усиленные тренировки. Агентство сообщило также, что золотая медаль чемпионата Европы, проходящего с 1 по 3 марта в Глазго, досталась Марии Ласицкене после прыжка с результатом 2.01 метра.