Как проходит межсезонье южных и кавказских клубов

>> Спорт >> 17.01.2019

В российской футбольной премьер-лиге сейчас зимняя пауза. Команды готовятся к возобновлению сезона. Проанализируем последние новости из стана южных и кавказских клубов.

“Краснодар”


Команда Сергея Галицкого проводит сбор в Испании с 9 января. Клуб активно занимается расчищение зарплатной ведомости перед возобновлением чемпионата. Уже решено, что летом клуб покинет полузащитник Маурисио Перейра, изъявивший желание вернуться домой. Расторгнут контракт с Торнике Окриашвили, автором эффектных голов через себя в ворота “Зенита” и испанской “Севильи”. Отдан в аренду самарским “Крыльям” Роман Шишкин. Из покупок стоит отметить приобретение шведского полузащитника Кристоффера Ольссона.Он обошелся “Краснодара” в 4,9 миллиона евро. Игрока считают талантливым распасовщиком. По мнению футбольных ээкспертов, швед поможет “быкам№ в борьбе за чемпионский титул России.

“Ростов”


Ростовчане завершили первую часть сезона на 7 строчке. Подопечные Карпина провели первый сбор в Турции, а затем перебрались в жаркий Катар, где примут участие в Кубке “Матч Премьер”. Состав желто-синих уже успел претерпеть существенное изменение. Аяз Гулиев, один из лидеров “Ростова” в первой части сезона, перебрался в московский “Спартак”. Не успели южане залатать эту дыру в составе, как в прессе уже говорят об очередном интересе со стороны топ-клубов. Дмитрий Скопинцев в ближайшее время может сменить Ростов-на-Дону на Санкт-Петербург. Боссы желто-синих просят за молодого россиянина 6 миллионов евро. В “Зените” такие средства точно найдутся. А вот сможет ли “Ростов” компенсировать уход двух игроков основного состава для продолжения борьбы в чемпионате и Кубке России? Большой вопрос.

“Ахмат”


Клуб из Грозного под руководством Рашида Рахимова проведет все 3 зимних сбора в Турции. “Ахмат” отстает от “Ростова” в турнирной таблице всего на 1 очко. В составе чеченской команды уже есть пополнение. В клуб перешел польский полузащитник Дамян Шиманьски. Стоимость трансфера оценивается в 1,5 миллиона евро. Футболист ранее выступал за “Вислу” и являлся капитаном клуба. В “Ахмате” рассчитывают, что поляк быстро сумеет адаптироваться и поможет решить задачи на сезон. А вот Идрисса Думбия продолжит свою карьеру в Португалии. Полузащитник “Ахмата” перебрался в “Спортинг” за 2 миллиона евро.

“Анжи”


Финансовая ситуация “Анжи” по-прежнему остается тяжелой. Первую часть подготовки к чемпионату махачкалинцы проведут в Кисловодске. Говорят, клуб обратился за помощью к бывшему владельцу Сулейману Керимову, но не получил положительного ответа. Из-за долгов на “Анжи” наложен запрет на регистрацию новых игроков. При этом футболисты продолжают покидать клуб. Юный хавбек Даниил Глебов уже присоединился к “Ростову”. В ближайшее время клуб может покинуть еще ряд футболистов. При этом на сборе махачкалинцев присутствует несколько новых игроков, которых просматривает тренерский штаб. Заключить соглашения с новичками пока невозможно, необходимо дождаться отмены запрета на регистрацию.

Делайте ставки на спорт вместе с BETCITY!