Агрономы РЮО повысят квалификацию в РФ

Аграрии Южной Осетии пройдут квалификацию в Российской Федерации с целью повышения уровня знаний по специальностям «защита растений», «агрохимия» и иным необходимым направлениям. С такой инициативой в рамках совещания с президентом республики г-м А.Бибиловым выступил глава Департамента растениеводства при Минсельхозе РФ г-н Р. Некрасов. Об этом сообщает ресурс «Sputnik».

По мнению Романа Некрасова, мероприятие станет значимым подспорьем на будущее и залогом успешной работы югоосетинских аграриев. Вместе с этим, сельскохозяйственному комплексу Ю.Осетии будет передано в дар 4 единицы профильной техники, которая облегчит выполнение предусмотренных технологических операций.

Указано, что со стороны РФ на совместном совещании приняли участие представители Минсельхоза, ФГБУ «Россельхозцентра», Минэка, САС «Прикумская», ФГБУ «Кубанская МИС» и др.

Глава Южной Осетии г-н А.Бибилов поблагодарил российских коллег за реальную помощь в развитии республиканского сельского хозяйства. Он отметил, что РЮО имеет потенциал и по географическому, и по климатическому расположению. Взаимодействие с российскими аграриями даст возможность получить значимый результат и компетенции, которые станут основой для эффективного развития югоосетинского АПК.