В КЧР обеспечен производственный рост в мясном и молочном сегменте

Получены уточненные данные по росту производства мяса и молока от организаций Карачаево-Черкесии. В период с января по август включительно в республике получено 33.1 тысячи тонн мяса в живом весе на убой. Это на 5.8% выше показателя того же периода 2019-го года. Информация подтверждена данными от Северо-Кавказстата и предоставлена порталом «Интенрфакс».

Указано, что в тот же период сельскохозяйственными производителями получено 137.9 тысяч тонн молока. В этом сегменте динамика роста составила 1.7%.

Вместе с этим, производство яиц снизилось на 0.5%. В количественном выражении получено 58.8 миллионов штук.

Также сообщается, что на начало осени в хозяйствах всех типов на территории КЧР численность КРС составила 164.4 тысячи голов, включая 79.6 тысяч голов коров. Их количество выросло на 3.3.%. Также зафиксировано 1.2595 миллион коз и овец и 2.2 тысячи свиней. Количество сельскохозяйственных животных этих групп выросло на 2.9% и 0.5%.

Отмечено, что усредненный надой молока на 1 корову увеличился, по сравнению с январем – августом прошлого года, в 1.3 раза. В количественном выражении показатель составил 4.248 тонны молока.