Максимальное поголовье коров: Дагестан сохранил лидерство в ТОР-20 РФ

Республика Дагестан сумела сохранить общероссийское лидерство в рейтинге регионом с максимальным поголовьем коров. Информация подтверждена аналитическим отчетом «Milknews» и дана новостным сайтом «РБК Кавказ».

Сказано, что лидером российского рейтинга снова стал Дагестан. Поголовье коров по состоянию на отчетную дату 1 апреля 2020-го года составило 481.6 тысячу единиц. Примечательно, что это на 0.7% меньше, нежели в прошлом году. Однако республика все равно сохранила лидерство.

Отмечается, что в ТОР-20 также смог войти Ставропольский край. Этот северо-кавказский регион занял 17-е место рейтинга. Год назад он также был в общероссийской «двадцатке», но на 16-й позиции. На отчетную дату в регионе зафиксировано 148.1 тысяч голов. Это на 2.95 меньше, нежели в 2019-м году.

Сообщается, что в ТОР-20 максимального поголовья коров в РФ в 2020-м году не попала Кабардино-Балкария. Год назад республика СКФО замыкала «двадцатку», но теперь уступила позицию Иркутской области.

Сказано, что в лидирующую «тройку» в компанию к Дагестану также вошли Башкортостан и Татарстан. В этих республиках зафиксировано 393 тысячи и 339.8 тысяч голов.