Разработанная Ставропольскими учеными IT-платформа важна для агро-промышленного комплекса

Комплексные услуги станет оказывать агро-промышленному комплексу Ставропольского края разработанная местными учеными IT-платформа.

Она предусматривает применение дистанционных аэрокосмических технологий в агро-промышленном комплексе.
Это даст возможность с большей эффективностью использовать пастбища и увеличить поток инвестиций в сферу сельского хозяйства.
В управлении по информполитике правительства края сообщили, что ставропольские ученые формируют цифровой проектный офис по созданию IT-платформы, направленной на оказание комплексных услуг по применению дистанционных аэрокосмических технологий в АПК.

Современные методы мониторинга в области животноводства уже находятся в стадии внедрения. Суть метода заключается в использовании архивных данных спутниковых сервисов, включая цифровые фотоснимки пастбищ.
Товаропроизводители смогут принимать актуальные управленческие решения по оптимизации процессов и снижению производственных затрат.

Качество готовой продукции и экологическая устойчивость территории будет повышена таким образом. Осуществление этой программы находится в рамках реализации федеральной целевой программы.