В краевую мясную промышленность Ставрополья привлечено 2 миллиарда рублей

За последние 1.5 года в модернизацию мясной промышленности Ставропольского края инвесторы вложили более 2 миллиардов рублей. Информация подтверждена Управлением по информполитике региона и дана «Интерфакс».

Указано, что на ежегодной основе осуществляется работа по модернизации и техперевооружению отраслевых производственных мощностей. За счет собственных и заемных финансовых средств за 1.5 года инвесторами сделано более 2 миллиардов капвложений.

В сообщении Управления отмечено, что расширяются как действующие площадки в сегменте мясной промышленности, так и открываются новые.

Так, в прошлом месяце начал работу новый мясоперерабатывающий завод, мощность которого составила до 60-ти тонн в сутки.

Еще до конца текущего года планируют завершить строительство нового отраслевого предприятия мясной промышленности. В данном случае предусмотрена глубокая переработка мяса индейки. Мощность производства в год достигнет показателя 2.5 тысячи тонн.

Уточняется, что на востоке края специализируются, в основном, на овцеводстве. Для западной характерно свиноводство и мясомолочное скотоводство. При этом на территории всего Ставропольского края развито птицеводство.