Мясоперерабатывающая промышленность: на Ставрополье открыт завод

В рамках государственно-частного партнерства в Ставропольском крае запущен в работу мясоперерабатывающий завод. Он начал функционировать в агропарке «Ставрополье». Об этом сообщает портал «РБК Кавказ».

Стоимость строительства оценена в 3 миллиарда рублей. Всего в проект предполагалось вложить 4.5 миллиарда рублей. В качестве инвестора со стороны бизнеса выступила холдинговая Группа «Агрико».

Как сообщил представитель Управления информполитики региона, предприятие будет перерабатывать ежесуточно до 60 тонн мяса. В настоящий момент уже начал функционировать цех по убою и обвалке КРС. До конца текущего года новое промышленное предприятие будет изготавливать полуфабрикаты из мяса.

Сейчас уже заключено более 20 соглашений на поставку товарной продукции в действующие торговые сети. Они работают как в Ставропольском крае и прочих локациях СКФО, так и других регионах РФ.

Указано, что в рамках регионального ИП «Ставрополье» на территории Минераловодского, наравне с мясоперерабатывающим заводом, планируется создание завода по производству сублимированных продуктов и замороженных овощей, завода по углубленной переработке кукурузы, а также комплекса ТО автотранспорта.