Промпроизводство электроэнергии показало «минус» на Ставрополье

По итогу января–июля 2020-го года производство электроэнергии в Ставропольском крае снизилось на 5.6%. За первые 7 полных месяцев года электростанциями было выработано 7.78 миллиардов кВт/ч электрической энергии. Информация подтверждена региональным филиалом «СО ЕЭС» и дана «РБК Кавказ».

Как отметил представитель регионального Управления энергосистем, потребление электричества в энергетической системе Ставропольского края за январь–июль 2020-го года составило 5.87 миллиардов кВт/ч. Это на 2.5% меньше зафиксированного объема потребления за тот же период 2019-го года.

При этом июльское потребление электрической энергии на Ставрополье составило 851 миллион кВт/ч. Это на 4% превысило показатель прошлогоднего июля.

Также указано, что именно в июле электростанции выдали 1.19 миллиард кВт/ч или на 26% больше, нежели в аналогичном месяце прошлого года.

Как отмечают эксперты, несмотря на отрицательную динамику промпроизводства электроэнергии за 7 полных месяцев, июль «притормозил» падение прошлых месяцев года. Так, к примеру, по итогу I-го полугодия было произведено 6.5 миллиардов кВт/ч электроэнергии и это на 9.7% меньше прошлогоднего показателя.