Промпроизводство продовольствия показало позитивную динамику в Ставропольском крае

В рамках января–июня текущего года Ставрополье продемонстрировало позитивную динамику в производстве продовольствия. Так объем отправленной на реализацию товарной продукции собственного изготовления составил 45.2 миллиарда рублей. Это на 12.7% превысило показатель I-го полугодия 2019-го г. Вместе с этим, индекс производства продукции пищевой группы за этот же период увеличился на 9.6%. Информация подтверждена Управлением по информполитике регионального правительства и дана «РИА Новости».

Уточняется, что объемы большинства отдельных видов продовольствия, которое было выпущено краевыми предприятиями, выросло до 189.8%. Сюда вошли сегменты изготовления сыров, мяса свинины, говядины, баранины, конины, козлятины и птицы, консервированных мясопродуктов, а также полуфабрикатов из мяса.

Вместе с этим, промышленный рост показали производители сливочного масла, паст и спредов, нерафинированных масел, молока, круп, макаронных изделий, питьевых и минеральных вод, мороженого и майонезов.

Сказано, что сегодня Ставропольский край имеет многоотраслевую развернутую сеть пищевых перерабатывающих мощностей. Она включает 38 видов актуальной экономической деятельности и выдает более 11% налоговых платежей в региональный бюджет.