Застройщик комплекса под Туапсе понесет наказание за мошенничество

>> Происшествия >> 07.10.2020

Застройщик жилого комплекса под Туапсе был обвинен в мошенническом хищении средств у дольщиков. Сумма ущерба превышает 226 миллионов рублей. Информация подтверждена службой регионального Управления МВД и дана ресурсом «РБК Краснодар».

Сказано, что в Краснодарском крае уже передано в суд дело против застройщика, который обманул доверивших ему средства дольщиков.

По данным следственных мероприятий, 37-летний руководитель компании, имя которого не называется, привлек денежные средства граждан в «проект» строительства дома многоквартирного типа в курортной Ольгинке Туапсинского района. Однако строительство объекта так и не было завершено, а средства потрачены на собственные нужды.

Уточняется, что квартирную недвижимость успели «приобрести» 129 дольщиков. Сумма нанесенного им финансового ущерба превысила 226 миллионов рублей.

В текущий момент обвиняемый дал подписку о невыезде. Уголовное дело по статье, связанной с мошенничеством, уже отправлено в суд. Застройщик может получить срок – до 10-ти лет лишения свободы.

Как отмечает портал, введенная с прошлогоднего лета схема проектного финансирования с эскроу-счетами полностью минимизирует риски дольщиков.