«Бесланский хлебозавод» стал официальным банкротом

>> Происшествия >> 12.09.2020

Арбитражный суд РСО–Алания в рамках завершившейся рабочей недели признал банкротом «Бесланский хлебозавод». В отношении акционерного общества уже введено конкурсное производство, которое продлится 6 месяцев. Информация подтверждена данными ЕРС и представлена «РБК».

Уточняется, что исковое заявление о признании производственной компании финансово несостоятельной было подано со стороны ставропольского подразделения «Россельхозбанка». Совокупная сумма требований – 6.5 миллионов рублей.

Отмечено, что в феврале текущего года в отношении хлебозавода было введено наблюдение. Однако, как показала процедура и анализ финсостояния производственно-хозяйственной структуры, восстановление ее платежеспособности не представляется возможным. Исходя из этого, принято официальное решение о банкротстве.

Указано, что «Бесланский хлебозавод» начал работать в 2008-м году. Специализировался на изготовлении хлеба, а также пирожных и тортов недлительного хранения. Завод на 35% принадлежал администрации самоуправления Правобережного района республики. Другие 65% находились в собственности г-на А.Кисиева. Этот бизнесмен также владеет фирмой «Ирбис». Она специализируется на сервисной деятельности спортивных объектов.