В Ставропольский суд передано дело адвоката-мошенника

>> Происшествия >> 19.07.2020

В суд Ставрополя накануне было передано дело адвоката, пытавшегося мошенническим путем получить 1.3 миллион рублей. Региональные следственные органы завершили расследование дела в отношении представительницы адвокатского сообщества, которая обвиняется в покушении на мошенничество. Информация подтверждена службой СКР по Ставропольскому краю и представлена порталом новостей «РБК Кавказ».

По данным следствия обвиняемая и 2 ее соучастника пытались получить от руководителя одного из местных образовательных учреждений сумму денежных средств в размере 1.3 миллион рублей. Указывалось, что эти деньги якобы будут переданы лицам из правоохранительных органов в виде взятки.

При организованном получении средств один из соучастников группы был сразу задержан силами правопорядка. Однако основной обвиняемой удалось скрыться. Исходя из этого, она была объявлена в федеральный розыск. Ввиду слаженных действий оперативников и сотрудников СКР, удалось установить место нахождения адвоката-мошенника.

Указано, что ей было предъявлено обвинение по статье, предусматривающей покушение на мошенничество. В данный момент дело с согласованным обвинительным заключением уже находится в суде Ставрополя.