Экс-руководитель агрокомпании «Высоцкое» уличен в сокрытии налогов

>> Происшествия >> 13.07.2020

Следственные органы СКФО возбудили дело в отношении бывшего руководителя агрофирмы «Высоцкое». Он подозревается в сокрытии крупной суммы налоговых выплат в размере 13 миллионов рублей. Информация подтверждена службой Управления СКР по Ставрополью и дана сайтом «РБК Кавказ».

Сказано, что по данным следствия, глава агрокомпании в ноябре прошлого года сокрыл более 13-ти миллионов рублей, которыми должен был произвести взыскание недоимки по начисленным налогам. В результате этих действий, общая задолженность по оплате средств в бюджетную систему РФ превысила 17 миллионов рублей.

В настоящий момент следователь уже изъял всю корпоративную бухгалтерию и назначил судебную налоговую экспертизу. Принимаются меры для возмещения финансового ущерба государству. Расследование пока продолжается.

Указано, что ООО «Высоцкое» зарегистрировано в одноименном селе, в Ставропольском крае в 2004-м году. Основной специализацией является выращивание зерновых. Финансовая выручка по итогу прошлого года составила 230.8 миллионов рублей. Чистая прибыль – на уровне 11.1 миллионов рублей.

Отмечено, что в период с осени прошлого года по май 2020-го года директором агрофирмы числился г-н А.Джанибеков. Источник портала в правоохранительных органах подтвердил, что дело возбуждено в отношении Асхата Джанибекова.