«Кубанские просторы–1»: осужден еще один представитель застройщика

>> Происшествия >> 11.07.2020

В столице Краснодарского края накануне был осужден еще один представитель ЖСК «Кубанские просторы–1». Прикубанский райсуд вынес приговор г-ну А.Пидоре, который обвинялся в особо крупном мошенничестве. Информация подтверждена службой краевого суда и дана сайтом «РБК Краснодар».

Сказано, что в период с 2014 по 2018 г.г. Алексей Пидоря вместе с подельником разработал план, предусматривающий хищение денежных средств дольщиков. От имени кооператива он заключал с гражданами соглашения об участии в «Кубанские Просторы–1». Предполагалась покупка квартирной недвижимости на фазе строительства. Однако реальных намерений по достройке объекта сообщники не имели.

Указано, что в общей сложности г-н Пидоря смог привлечь от обманутых дольщиков 205.2 миллионов рублей. Этими средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Сообщается, что по данному факту в отношении лица было возбуждено дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Прикубанский райсуд признал Алексея Пидорю виновным. Он приговорен к 3.5 годам лишения свободы и станет отбывать наказание в ИКОР.

Указано, что в конце прошлого года к 3 годам лишения свободы был приговорен глава правления «Кубанские Просторы–1 г-н Д.Мазуренко.