Бизнесмен из СКФО задержан за организацию убийства

>> Происшествия >> 10.07.2020

Следственное Управление СКР РФ по СКФО накануне возбудило дело в отношении бизнесмена из Кисловодска. Он обвиняется в организации неудавшегося убийства. Информация подтверждена службой Следственного комитета и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Уточняется, что предприниматель организовал похищение жителя столицы Ставропольского края 1993-го г.р. Он является сыном умершего товарища. Бизнесмен, имя которого не указано, желал получить крупный денежный выкуп, но затем убить похищенную жертву.

С этой целью, обвиняемый нашел исполнителей похищения и последующего убийства. Однако они обратились в органы и сообщили о готовящемся преступлении. В дальнейшем, «исполнители» приняли участие в спецоперации под контролем правоохранительных органов. Инсценировав похищение, факт вымогательства и «убийства» жертвы, «исполнители» поучили от предпринимателя «награду» в сумме 1 миллион рублей.

В данный момент организатору преступления уже предъявлено обвинение. В нем фигурируют статьи, как по организации покушения на жизнь человека, так и его похищения из корыстных побуждений. Следствие ходатайствовало о мере пресечения в виде заключения под стражу. Расследование факта организации убийства в текущим момент продолжается.