Адвокатское мошенничество: в Ставропольский суд передано дело

>> Происшествия >> 09.07.2020

В Ставропольской крае в суд было передано дело, касающееся мошенничества со стороны адвоката на 1.8 миллион рублей. Информация подтверждена службой регионального Управления СКР и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Сказано, что в Изобильненском горокруге Ставрополья накануне было завершено расследование уголовного дела, касающееся бывшего адвоката региональной профессиональной коллегии. Он обвиняется в мошенничестве.

По данным следствия, в период 2013 – 2015-го г.г. обвиняемое лицо, используя доверительные отношения с родственниками клиента, получил от его бабушки 800 тысяч рублей. Дело касалось незаконного наркооборота. За вышеуказанную сумму адвокат обещал добиться наказания внуку, которое не связано с фактом лишения свободы. При этом на практике он даже не собирался предпринимать подобных действий. Суд приговорил подзащитного в сроку заключения.

Вместе с этим, в рамках 2015–2016-го г.г. адвокат ввел в заблуждение мать подзащитного. За 1 миллион рублей он обещал добиться отмены приговора. Получив средства, мошенник использовал их по собственному усмотрению.

Указано, что бывшему адвокату предъявлено обвинение в совершении 2-х преступлений по статье, регламентирующей мошенничество. В текущий момент дело с обвинительным заключением уже находится в суде.