Глава ЖКХ Геленджика обвинен в мошенничестве

>> Происшествия >> 19.06.2020

Управления ЖКХ курортного Геленджика обвиняется в мошенничестве на 835 тысяч рублей. Ему уже предъявлено соответствующее обвинение со стороны правоохранительных органов. Информация подтверждена уполномоченной службой регионального ГУ МВД и представлена порталом новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что по версии следствия, руководитель жилищно-коммунального ведомства дал распоряжение рабочему персоналу муниципальной организации провести сортировку бытового и строительного мусора. Позже работники МУПа на служебном транспорте вывезли отсортированные металл, пластик и картон в пункты приема, где получили финансовое вознаграждение.

При этом глава Управления ЖКХ не издал предусмотренные правилами распорядительные документы на подобного рода операции. Полученными финансовыми средствами он распорядился по собственному усмотрению. Исходя из материалов дела, сумма финансового ущерба составила 835 тысяч рублей.

Указано, что в отношении руководителя Управления ЖКХ г.Геленджик возбуждено дело. На период следственных мероприятий чиновник заключен под стражу.

С лета прошлого года должность главы ЖКХ курортного города занимает А.Сугибин. Как подтвердил источник портала в правоохранительных органах, именно он является фигурантом дела о мошенничестве.