В Краснодарском детском саду дерево убило девочку

Упавшее в детском саду Краснодара дерево стало причиной смерти двухлетней девочки и травмирования еще одного ребенка и воспитательницы. Их госпитализировали с травмами после падения дерева во время прогулки.

На территориях образовательных учреждений начали обследование деревьев.
Часть дерева упала на игровую площадку во время прогулки ясельной группы утром. В результате погибла 2-летняя девочка.

О причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), как сообщило Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело.

На два года могут лишить свободы по санкциям, предусмотренным этой статьей.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял это дело под свой личный контроль. Он поручил установить виновных в происшествии, которое стало причиной гибели ребенка. Состояние пострадавшей воспитательницы и второй девочки стабильное.

Об этом получено сообщение от замдиректора Департамента образования Краснодара Натальи Поляковой. Рухнувшее дерево не было сухим и не вызывало у руководства детсада никаких опасений, как пояснила Полякова. Причиной смерти девочки стал живой и здоровый каштан, его обследовали. Теперь к ревизии всех деревьев на территориях образовательных учреждений приступят городские службы Краснодара.

Глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, что будут убраны все деревья, которые не внушают доверия в отношении их надежности. Семья погибшей девочки и пострадавшие получат помощь – заверил мэр.