В Сочи закрывали глаза на необоснованное применение огнестрельного оружия

>> Происшествия >> 06.04.2019

С огнестрельным ранением после нападения соседа в больницу в январе попал сочинец Николай Никифоров. Однако тогда уголовное дело не было возбуждено в отношении стрелявшего.

Невозможность открытия уголовного дела местный участковый объяснил тем, что не готовы результаты судебно-медицинской экспертизы.
Прокурор Центрального района Сочи отменил постановление об отказе в возбуждении дела. Было начато расследование по статье о причинении легкого вреда здоровью. Сочинец заявил о намерении ходатайствовать о переквалификации дела на более тяжкую статью.

Николай Никифоров до сих пор находится на лечении, тратит свое время и деньги на восстановление здоровья, и возможно, что рука и пальцы не будут функционировать как прежде.
Об этом он рассказал журналистам.

Постановление дознавателя отдела полиции Центрального района Сочи о возбуждении уголовного дела он получил 4 апреля.
Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление Никифорова "по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью". Однако Никифоров утверждает, что он не подавал заявления о причинении ему легкого вреда здоровью. Он не мог сам установить себе диагноз.
Мужчина считает, что дело должны были возбудить по факту использования его соседом огнестрельного оружия без какой-либо причины.
Таким расследованием уголовного дела потерпевший удивлен. Он провел в больнице целый месяц, а это уже является свидетельством того, что что вред здоровью не может быть легким. Тем более, что его лечение еще продолжается.