Пятого из пропавших в Египте ингушских студентов найти не удается

В пресс-службе Юнус-Бека Евкурова сообщили, что представитель Ингушетии много раз встречался с послом Египта в Москве, чтобы найти ингушских студентов, которые изучали исламские науки в университете Аль-Азхар.

Но найти пятого студента – Хизира Дугиева не удается. Он пропал в Египте в августе. Остальные четверо молодых людей находятся в тюрьме Тора в Каире в ожидании суда по подозрению в экстремизме.

Постпред региона при президенте РФ Алихан Цечоев вел работу по оперативному установлению местонахождения ребят в Египте. Ему пришлось неоднократно встретиться с послом Египта в России Ихабом Ахмедом Талаатом Насром для выяснения всех обстоятельств и причин случившегося.

К работе были подключены и депутаты Госдумы, и члены Совета Федерации от Ингушетии.

Родителям троих задержанных в Каире молодых людей из Ингушетии удалось встретиться с сыновьями. Однако, как рассказал отец одного из них, поговорить им нормально не дали и предупредили, что больше встреч не будет, если они явятся без представительства российского посольства. Сын рассказал ему, что условия содержания оставляют желать лучшего.

Мужчина считает, что представители правительства Ингушетии бездействуют и не помогают им освободить своих сыновей – граждан России.